Аллея мира «Русская Березка»

17 октября 2022 года в честь 81-й годовщины Парада, прошедшего 7 ноября 1941 года в городе Куйбышев, обучающиеся  11АБ классов высадили  Аллею мира «Русская Березка».  Школьная акция проходит в рамках месячника  Защиты природы. Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении. Через годы,  на школьном дворе,  мы  увидим прекрасные белоствольные деревья, символизирующие нашу Родину — Россию. Природа – это дом, в котором мы живем, И в нем шумят леса, текут и плещут реки. Под небом голубым, под солнцем золотым, Хотим мы в доме том жить вовеки. Природа — это дом под снегом и дождем. В любой мороз и зной устроен он на славу. Храните этот дом, в котором мы живем, На этот мирный дом имеем право.