Онлайн–уроки по финансовой грамотности

Обучающиеся 6 параллели ежегодно в рамках изучения раздела «Экономика» по обществознанию принимают участие в онлайн–уроках по финансовой грамотности для школьников, используя для организации и проведения информационно-просветительский ресурс Банка России.💰 Чтобы люди свободнее ориентировались в мире финансов, выбирали именно те услуги, которые им нужны, умели защитить свои права и дать отпор мошенникам, Банк России ведет работу по финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности не только взрослого населения, но и регулятор участвует в подготовке и актуализации образовательных материалов для школ и вузов, проводит вебинары и очные мероприятия, выпускает информационные ролики и обучающие игры. Финансовая грамотность для детей – важное направление воспитательного процесса. Причем, как с родительской стороны, так и в педагогической деятельности. Формирование положительных привычек и правильного отношения к деньгам помогут в будущем стать успешным взрослым человеком. Правильное отношение к деньгам должно формироваться ещё в детском возрасте. В этом и состоит цель финансовой грамотности. Она дает возможность узнать основы работы общественной экономики и помогает проложить путь к успешному будущему.