Открытие памятной доски погибшему на СВО

6 сентября 2023 года в корпусе №2 МБУ «Школа №47» состоялось открытие доски памяти выпускнику нашей школы Васильеву Дмитрию Сергеевичу, погибшему при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Васильев Дмитрий Сергеевич родился 14 апреля 1983 в пос. Северка Пригородного района Свердловской области.В 2000 году окончил 11 классов в школе №64 и поступил в Тольяттинский военный технический институт, который окончил в 2005 году.18 октября 2022 года военным комиссариатом Автозаводского района г.Тольятти он был призван на военную службу по частичной мобилизации для выполнения воинского долга на СВО. Старший лейтенант, заместитель командира роты по военно-политической работе мотострелкового батальона, воинской части 95387 Васильев Дмитрий Сергеевич погиб 17 апреля 2023 при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Он ушел из жизни слишком рано! Погибать не думал в том бою, Но была смертельной эта рана. Больше не стоял солдат в строю Нет солдата… Он герой посмертно. Это был последний его бой. Отслужив как надо: честно, верно, Не вернулся он к семье родной. На церемонии открытия присутствовали руководитель департамента образования администрации г.о. Тольятти Лебедева Лариса Михайловна, председатель ТОС 9 квартала Радченко Денис Сергеевич, администрация и педагоги школы, обучающиеся 5-9 классов. Почетное право открыть доску памяти выпускнику нашей школы Васильеву Дмитрию Сергеевичу было предоставлено супруге Дмитрия Сергеевича Труновой Оксане Викторовне и его дочери Васильевой Юлии. Присутствовавшие почтили минутой молчания память всех воинов, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Донбассе. О подвигах — стихи слагают. О славе – песни создают. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”