Выставка «Вторая жизнь отходов»

Выставка "Вторая жизнь отходов"

19 мая 2023 года в первом корпусе школы для обучающихся 1- 6 классов группа компаний «ЭкоВоз» организовала выставку «Вторая жизнь отходов». Александр Павлович Смирнов рассказал о переработке и маркировке пластика, а также обучающиеся смогли потрогать своими руками все экспонаты. Шестьсот обучающихся узнали о том как перерабатывается пластик, что производят из автомобильных покрышек. Александр Павлович ответил на вопросы детей, можно ли переработать Солнце, воздушно-пузырьковую плёнку или обувь. Дети с удивлением узнали, что пластиковые бутылки можно переработать в ткань, флисовые игрушки или в нетканые салфетки. Кроме того, ребята выяснили, что на разложение одной пластиковой бутылки уходит около 500 лет.
Обучающиеся приняли участие в акции «За раздельный сбор» Сдали макулатуру, пластиковые бутылки, вещи, крышечки. В данной акции приняли участие и жители 9 квартала. Администрация школы благодарит за сотрудничество администрацию группы компаний «ЭкоВоз» и председателя ТОС 9 квартала Радченко Д.С. за просветительскую работу по бережному отношению к окружающему миру.
Давайте-ка ребята,
Природу охранять!
О ней ни на минуту
Не надо забывать.