Мероприятие «Хлеб всему голова»

Мероприятие "Хлеб всему голова"

28 апреля в 3Д классе рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» лидеры акции «Здоровое питание школьников» — обучающиеся 10А класса Дмитренко Анастасия и Дмитриев Илья МБУ «Школа №47» совместно с классным руководителем Елистратовой Н.В. провели интересное и познавательное занятие по программе «Разговор о правильном питании» на тему » Хлеб всему голова»🍞🥖🥐🥨
Тема актуальна в наше время, так как дети не владеют информацией о таком простом и важном продукте на нашем столе. Ребята в группах работали над микротемами:
📍»Хлеб в устно народном творчестве»;
📍»Традиции и обычаи, обряды, связанные с хлебом»;
📍» Правила обращения, этикет за столом»,;
📍»Писатели о хлебе в русской литературе»,;
📍»Путешествие хлебного колоска на наш стол».
Работы были представлены в виде сообщений, пересказов, презентаций, рисунков, проектов.
Занятие получилось насыщенное, увлекательное, дети узнали много нового о всеми любимом продукте и ушли с занятия с яркими впечатлениями.🥁🌞🌈