Линейка 19.09.2022

19 сентября в 8.30 в школе на линейке прошло поднятие Российского флага. Право внести и поднять флаг поручено дежурному 9А классу. На линейке присутствовали обучающиеся 8В, 9Б классов. Линейку провела директор школы Прокопченко И.В. Она вручила значки ГТО 2 и 3 степени обучающимся школы. Далее обучающиеся прошли в свои классные кабинеты для проведения «Урока о важном», который посвящен 165-летию К.Э. Циолковскому.
Этот урок посвящен подвигу людей во имя науки, чьи достижения помогли человечеству сделать шаг вперед в деле освоения природы, открытия ее законов. На фоне исторических событий и судеб людей, чей долг – постижение тайн природы, позволяет обучающимся понять, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим Родину с оружием в руках, но и людям самых мирных профессий, некоторые из них далеки от политики, власти. Их борьба – борьба во имя познания. Что же двигало этими людьми? Мечта. Мечта о неизведанном и непознанном. А еще вера. Вера в то, что их открытия, дела, труд помогут им приблизить человечество к прекрасному будущему.