Порядок отбора школьников - потенциальных потребителей социального сертификата для обеспечения возможности путешествий (электронный документ .pdf)

Школьный конкурс строя и песни

Чтобы стала наша жизнь светлей и краше, Днём и ночью воины на страже. Дата есть особого значенья – Воинов отважных День рожденья. Весь народ российский в эту дату Шлет привет матросу и солдату. 23 февраля – День Защитника Отечества! 🇷🇺Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. Этому знаменательному дню посвящается школьный конкурс строя и песни, который прошел 20 февраля. Судье пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. 🥇1 место: 2Г, 3Г, 4Е, 5Е, 6Е, 7Г; 🥈2 место: 2Д, 3Е, 5Г, 6Г, 7Е; 🥉3 место: 2Е, 3Д, 5Д, 6Д, 7Д Несомненно, в ходе подобных мероприятий учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки.

• Областной обучающий семинар "Развитие и поддержка служб примирения Самарской области"

Областной обучающий семинар «Развитие и поддержка служб примирения Самарской области»

15 февраля 2024 года на базе МБУ «Школа № 46» г. Тольятти прошел Областной обучающий семинар по социально-гуманитарной программе «Развитие и поддержка служб примирения Самарской области» для юных медиаторов и кураторов ШСП . Юные медиаторы МБУ «Школы №47» Грязнова Анастасия, Майданова Арина, Глушакова Валерия, Микотка Арина, Мотилика Дарья и руководитель Школьной службы примирения социальный педагог Бурдина М.С. приняли участие в данном семинаре, где познакомились с восстановительными практиками и изучили организацию работы школьной службы примирения. Юные медиаторы поняли, что залог эффективной работы школьной службы примирения — это добровольное участие в этой программе учеников и преподавателей. Конфликты не разбираются только педагогическим составом, администрацией и родительским комитетом, а именно лично учащиеся принимают активное участие в деятельности школьной службы примирения, поддерживают одноклассников и помогают разрешать возможные разногласия. Ключевое слово здесь «добровольно», т. е. при этом дети сами осознают важность дела, которым они занимаются, проявляют заинтересованность в том, чтобы в их классах была хорошая, благоприятная обстановка. Желаем нашим юным медиаторам дальнейшей плодотворной работы по разрешению конфликтных ситуаций.

Российский семейный проект «Всей семьей»

В России стартовал большой семейный проект «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом). Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, на своей странице в VK, и обязательно поставить хештэги: #всейсемьей #всейсемьей63. Участвовать в проекте может любая семья. Приглашайте бабушек, дедушек, тетей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать. Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. В конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Кроме того, те, кто выполнит ВСЕ задания, смогут собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей «Семья – это», которую нарисовали специально для проекта российские художники-иллюстраторы. Чтобы принять участие — нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта в социальной сети ВКонтакте >>> Присоединяйтесь! Давайте покажем, что в городе Тольятти и Самарской области живут самые активные и дружные семьи!

• Нет изображения

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕТОДИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ

Уважаемые родители! Просим Вас оставить свой отзыв ПО ИТОГАМ ОБРАЩЕНИЯ к специалистам службы психолого-педагогического обеспечения образования Самарской области. Нам важно знать, как Вы оцениваете качество проведенных консультаций, диагностических обследований, коррекционно-развивающих, профилактических занятий и т.п. Это поможет нам совершенствовать предоставление таких услуг. Опрос проводится анонимно. Никаких персональных данных предоставлять не требуется. Пройти опрос >>> БЛАГОДАРИМ ЗА ОСТАВЛЕННЫЙ ОТЗЫВ!

2024 Год семьи
Уважаемые родители, просим Вас ответить на несколько вопросов и оценить Вашу удовлетворённость качеством образования в Самарской области >>>
Мониторинг качества психолого-педагогической, методической и консультативной помощи Пройти опрос >>>
Афиша городских мероприятий, посвященных Году семьи
Педагогический класс

Разговоры о важном

Занятия проводятся 1 раз в неделю в 1-11 классах

Разговоры о важном. Классный марафон

Мы говорим: НЕТ наркотикам!
Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)
Бесплатные консультации для родителей
Профилактика кори