* Положение о школьной службе примирения в МБУ «Школа №47» /.PDF 204 Kb/

* План работы службы примирения в МБУ «Школа №47» на 2023-2024 учебный год (электронный документ .PDF)

* Приказ МБУ «Школа №47» №194-ОД от 01.09.2023г. «О создании «Школьной службы Примирения» в 2023-2024 учебном году» (копия .pdf)

Региональный проект «Родительская кафедра служб примирения»

Уважаемые родители, в 2024 году в Самарской области с 15 января начал активно работать региональный проект «Родительская кафедра служб примирения».

Цель регионального проекта:  знакомство с восстановительными практиками и их практической пользы в работе родительских комитетов, в проведении родительских собраний, в письменном и устном общении между классным руководителем и родителями обучающегося.

Задачи:

–       формирование восстановительных подходов и методов работы в решении проблем классного коллектива, проблем общения родителей, родителей и детей, родителей и классного руководителя;

–       способствовать развитию восстановительной культуры в образовательных организациях через проведение родительских собраний в формате круга сообщества;

–       способствовать развитию современных коммуникативных навыков, способствующих культурному общению и снижению эскалации в сложившихся конфликтных ситуациях в классах и группах.

В проекте могут участвовать родители, дети которых являются обучающимися любых типов образовательных организаций, активисты родительских комитетов, инициативные группы родителей (команда родителей), школьные службы примирения.

Для участия обязательно нужно изучить Положение о региональном проекте «Родительская кафедра служб примирения» и иметь в образовательной организации действующую школьную службу примирения.

Регистрация участников возможна по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6598c245c417f39a0b69aae2/

Более с подробной информацией  можно ознакомиться в Положении.

Руководитель Школьной службы примирения  в МБУ «Школа №47»

Бурдина Марина Сергеевна  — социальный педагог

* Положение о проведении открытого (межрегионального) проекта «Родительская кафедра служб примирения» (копия .pdf)

школьная служба примирения