Театральное объединение «Веселые ребята»

В 2021-2022 учебном году в школе открыто и работает театральное объединение «Веселые ребята».

С античных времен человечество использовало театр и формы театрального действа в целях образования, развития личности и общества. Театр – искусство синтетическое. Знакомясь с языком театра, на  занятиях в детской театральной студии, обучающиеся   погружаются в мир литературы, музыки, танца.

Театр – искусство коллективное и на занятиях учащиеся учатся плодотворному взаимодействию с большими и малыми социальными группами, овладевают навыками коллективного творчества. Основной язык театрального искусства – действие; основные видовые признаки: диалоги, игра, понимаемые в самом широком смысле. Эти особенности делают театральное искусство очень близким для детей, так как игра и общение является существенной психологической деятельностью для школьника.

Копия сертификата /.pdf/

В рамках Дня школьный театров 5 марта 2023 года в первом корпусе школы театральное объединение «Веселые ребята» — обучающиеся 4 Д класса подготовили и провели спектакль «Белоснежка и семь гномов» по сказке братья Гримм. Обучающиеся 1 и 2 классов получили заряд положительных эмоций, с интересом просмотрели спектакль и тепло приветствовали творческий коллектив под руководством классного руководителя Елистратовой Н.В.
Желаем нашим маленьким актерам творческих удач и приятного общения в команде!!!