Льготное и бесплатное питание

С 1 октября 2015 г. в силу вступило новое постановление мэрии г.о.Тольятти №2847-п/1 от 02.09.2015г. «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях г.о.Тольятти»

1. Бесплатное питание (завтрак и/или обед):
Категория детей Необходимые документы
1. Дети из малоимущих семей при оформлении областной социальной помощи через органы социальной поддержки при неполучении областного пособия на питание —

350 руб.

— заявление от родителей (законных представителей)

при условия назначения бесплатного питания в  базе «БЛПО» в сети Интернет

2. Дети — инвалиды — заявление от родителей (законных представителей);

— справка из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности (+ксерокопия)

3. Дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семьи и детям или Департаменте по вопросам семьи  и демографического развития мэрии г.о. Тольятти — ходатайство территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи  и демографического развития мэрии г.о. Тольятти

(в ходатайстве должна быть следующая формулировка «Ребенок воспитывается в неблагополучной семье, состоящей на учете в территориальном центре социальной помощи семье и детям»)

(заявление от родителей не  требуется)

4. Дети с ограниченными возможностями здоровья — заявление на предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном образовательном учреждении городского округа Тольятти, реализующем основные общеобразовательные программы;
— выписка из протокола заседания психолого-медико-педагогической комиссии (+ксерокопия)
  1. Льготное питание (завтрак или обед)

Оплата за питание составляет 350 руб. в месяц

Категория детей Необходимые документы
1. Дети из малоимущих семей при оформлении областной социальной помощи через органы социальной поддержки и областного пособия на питание — заявление от родителей (законных представителей)

при условия назначения льготного питания в  базе «БЛПО» в сети Интернет

1. Ежемесячная компенсационная выплата (1000  руб.)
Категория детей Необходимые документы
1. Дети — инвалиды, находящиеся на обучении на дому 1. паспорт родителя (законного представителя)

2. свидетельство о рождении ребенка

3. справка медико-социальной экспертизы об инвалидности

4. справка гос. мед. учреждения с диагнозом (сах. диабет)

5. номер лицевого счета в кредитной организации (копия первой страницы сбер. книжки)

2. Дети — инвалиды с заболеванием «сахарный диабет»

После назначения через базу «БЛПО» родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в школу для предоставления пакета следующих документов с последующей их передачей в Департамент образования мэрии г.о.Тольятти для получения электронной подписи заместителя мэра по социальным вопросам:
1) ксерокопия паспорта родителя (законного представителя (титульный лист+ прописка);
2) ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
3) заявление по установленной форме;
4) согласие на обработку персональных данных.

По всем вопросам для назначения льготного и бесплатного питания

обращаться к Голубцовой Евгении Александровне, зам директора по УВР

т.36-60-44 каб.(2 этаж)  с 8.30. о 17.00

Прием документов осуществляется с 1 сентября текущего года.

Для оценки права и оформления вышеуказанных пособий гражданам

следует обратиться с необходимым пакетом документов по месту жительства

в отдел назначения адресной социальной помощи по адресам:

* Автозаводский район:

—  б-р Орджоникидзе, 16 (кварталы 1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11; 3 комплексное общежитие)

т. 33-71-88, 32-88-57;

— б-р Кулибина, 2 (2 квартал; 1 и  комплексные общежития)

т. 37-02-26

— ул. Автостроителей, 57 (кварталы 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21)

т. 30-62-97

— б-р Буденного, 6 (7 и 8 кварталы) т.95-83-03