Региональная акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»-2023

региональная акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

30 марта 2023 года родители выпускников 9-х, 11-х классов приняли участие в региональной акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведения ГИА. Родителям была представлена онлайн трансляция расширенного заседания Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна.
Родители получили возможность пройти всю процедуру ОГЭ и ЕГЭ, заполняли бланки регистрации, ответов, выполняли задания по русскому языку.
Учитель русского языка Тарасова О.Н. и зам директора по УВР Ханикова Р.И. провели ОГЭ для родителей девятиклассников в обоих корпусах школы, а учитель русского языка и литературы Дынина М.А. провела ЕГЭ для родителей выпускников 11-х классов. По окончании мероприятия педагоги школы ответили на интересующие родителей вопросы.