80 лет с момента полного снятия блокады Ленинграда

В этом году россияне отмечают 80 лет с момента полного снятия блокады Ленинграда, почтив памятью героическую стойкость жителей. В городе сегодня живет около 58 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, к числу которых относятся и блокадники Ленинграда. При этом 1034 петербуржца награждены медалью «За оборону Ленинграда» и еще 45,7 тыс. человек удостоены знака «Жителю блокадного Ленинграда».

Одну из этих медалей получила Галины Зыбина. Сегодня в лагере состоялся показ фильма именно о ней: «Девочка из блокадного Ленинграда».

Фильм о стойкости, становлении характера и просто о великом человеке.