Брейн-ринг "Я и мои права"

Брейн-ринг «Я и мои права»

24 ноября 2023 года социальный педагог Бурдина М.С. в рамках Всемирного дня правовой помощи, который отмечается ежегодно 20 ноября с 1959 года, провела с 6В классом брейн-ринг на тему: «Я и мои права». В увлекательной, игровой форме ребята изучили права и обязанности обучающихся, познакомились с важными государственными документами: ❗Конституцией РФ; ❗Конвенцией о правах ребенка. На примере русских народных сказок определили нарушение прав героев сказок и проиграли ситуации по правовым вопросам.

открытый урок в 5Е классе на тему "Taj Mahal"

Открытый урок в 5Е классе на тему «Taj Mahal»

20 ноября 2023 года в год педагога и наставника в рамках проведения Единого дня функциональной грамотности наш молодой учитель английского языка Аббасова А.Я. провела открытый урок в 5Е классе на тему «Taj Mahal». Обучающиеся познакомились с одним из чудес света, работали с текстом и изучили новую лексику. В процессе урока ученики также работали с аудированием, слушали текст. Основной задачей являлось преобразование сплошного текста в несплошной для заполнения схемы, которая была дана ребятам в качестве раздаточного материала. Благодарим ее наставника учителя английского языка Кривоногову Ю.А. за методическую помощь!!!