Профбеседа

Видеоролик «Помоги школьнику бросить курить»

17 марта 2023 года в нашей школе обучающимися просмотрен видеоролик «Помоги школьнику бросить курить». 🚭Данный материал размещен в родительских чатах классов. В 7Г классе первого корпуса при встрече с майором, преподавателем ВУЦ при ТГУ Асхадулиным Р.Р. обучающиеся поднимали проблему о вреде курения среди подростков. Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет. Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода и питательных веществ. Но ни в коем случае не токсинов — в том числе и из табачного дыма. При курении у подростка очень сильно страдает память. Эксперименты показали, что курение снижает скорость заучивания и объём памяти. Также замедляется реакция в движении, снижается мышечная сила, под влиянием никотина ухудшается острота зрения. Мир сегодня весь собрался Отказаться от курения. Вам желаю разделить С нами славное мгновение. Дышится пусть полной грудью Вам свободно и легко, Прочь гоните сигареты И вдохните глубоко.