Акция «Из Самары с любовью!»

Акция "Из Самары с любовью!"

В Год педагога и наставника по инициативе активистов женского движения (Союз Женщин), при поддержке Правительства Самарской области об увековечивании имен руководителей образовательных учреждений в школах города Тольятти сегодня проводится акция «Из Самары с любовью!» по посадке деревьев на территории школ.
На территории нашей школы сегодня посажена яблоня в память о бывшем директоре школы №64 Солодком Викторе Васильевиче, который руководил школой с 05.03.1991г по 01.08.2011г. – в течение 20 лет. С 2011 по 2012 год он работал руководителем структурного подразделения «Патриот» в школе №64. Всю свою жизнь Виктор Васильевич посвятил воспитанию подрастающего поколения. За добросовестный труд и достижения в сфере образования он награжден ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».
В акции приняли участие обучающиеся 7А класса корпуса №2 МБУ «Школа №47», администрация и педагоги школы, депутат Самарской губернской думы Сазонова Елена Анатольевна.
Директор школы Прокопченко Ирина Витальевна, ставшая директором Школы №64 в 2011 году, и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациям Кулева Екатерина Николаевна, пришедшая молодым специалистом в Школу №64, вспоминали о Викторе Васильевиче как о своем наставнике, который помог им в профессиональном становлении, поддержал их творческие инициативы.
Сазонова Елена Анатольевна обратилась сказала о том, что дерево, которое будет посажено в школьном саду будет расти вместе с ребятами и приносить плоды, радуя всех вокруг.
Право посадить дерево памяти было предоставлено депутату Самарской губернской думы, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациям Кулевой Екатерине Николаевне и обучающимся 7А класса Корнееву Денису и Лбову Константину.
Виктор Васильевич, как любой учитель, мечтал о том, что бы как из саженца вырастают огромные деревья, так из каждого ученика вырос достойный человек.
Учитель!
В нём мудрость талантливо-дерзкая,
Он солнце несет на крыле.
Учитель — профессия дальнего действия,
Главная на Земле!