"Неделя школьного питания-2022"

«Неделя школьного питания-2022»

С 21 ноября 2022 года проходила «Неделя школьного питания» в формате лекций и бесед о здоровом питании в рамках внеурочной деятельности. Сегодня, 25 ноября у обучающихся 4ДЕ классов состоялась интерактивная лекция в рамках внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»🌽🍈🥭🍒. Ученики разбирали продукты питания 🍞🍫🍊 на белки, жиры и углеводы, разгадывали тематические кроссворды✏📖, составляли и выполняли упражнения для утренней гимнастики🏃🏻🕺🏻, и сами создавали меню📋 для кафе «Правильное питание с увлечением».🍏🍓🍍🍌🥝

Цифровой ликбез

Информационный ресурс «Цифровой ликбез»

На основании письма министерства образования и науки Самарской области информирую вас об информационном ресурсе проекта «Цифровой ликбез» для учащихся с 1 по 11 класс. Проект создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На сайте проекта представлены анимированные видеоролики о цифровой грамотности, носящие просветительский характер. Информация о проекте размещена на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.