Урок памяти

24.01.2022 1 1 0

17 января 2022 года в школе проведен образовательный семинар для педагогов о проведении Урока памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии – освободителей Аушвица (Освенцима), где педагоги получили методические рекомендации о проведении Урока памяти.   Классный час (Урок памяти) направлен на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечности. Повышает информационную грамотность обучающихся. Знакомит с хронологией трагедии Холокоста; воспитывает толерантное отношение к людям разных национальностей, чувства сопереживания, сострадания к другим народам. С 18.01.2022 по 22.01.2022 в школе прошли Уроки памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии – освободителей Аушвица (Освенцима).   «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».