«Неделя психологии»-2022

Психолого-педагогическое сопровождение

С 17 по 21 октября в школе проходила «Неделя психологии» в рамках городской акции «Наш выбор здоровье».
Проведены мероприятия:
✅занятия с элементами тренинга «Конфликт и пути его решения» (6-8 классы);
✅мастер-классы медиаторов в рамках работы школьной службы примирения (6-7 классы);
✅анкетирование по теме «Мое отношение к ПАВ» (7 классы);
✅занятия по самоопределению выпускников «Правила выбора профессий» ( 9- 11 классы);
✅занятия педагога-психолога (1-5 классы);
✅просветительская беседа в 5-8 классах «Что такое психология и почему она важна»;
✅в 1-5 классах проведены «Игры, направленные на снятия конфликтности»;
✅с обучающимися 3-4 классов проходил урок Нейрографики, который представляет из себя, творческую форму передачи восприятия мира в процессе постановки и решения психологических задач;
✅ просветительская беседа с родителями подростков с девиантным поведением на тему: «Восстановление ментального здоровья ребенка»;
✅оформлен стенд «Уголок психолога», на котором размещались информационные буклеты с номером телефона доверия, а также повышающее настроение буклеты.
✅по школе были развешены мотивационные афоризмы для поднятия учебного настроя у школьников.
«Делайте так, чтобы людям, которые вас окружают, было хорошо»
В.А. Сухомлинский