Аллея мира «Русская Березка»

17 октября 2022 года в честь 81-й годовщины Парада, прошедшего 7 ноября 1941 года в городе Куйбышев, обучающиеся  11АБ классов высадили  Аллею мира «Русская Березка».  Школьная акция проходит в рамках месячника  Защиты природы.

Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

Через годы,  на школьном дворе,  мы  увидим прекрасные белоствольные деревья, символизирующие нашу Родину — Россию.

Природа – это дом, в котором мы живем,

И в нем шумят леса, текут и плещут реки.

Под небом голубым, под солнцем золотым,

Хотим мы в доме том жить вовеки.

Природа — это дом под снегом и дождем.

В любой мороз и зной устроен он на славу.

Храните этот дом, в котором мы живем,

На этот мирный дом имеем право.