Бронирование льготных путевок лето 2021

06.05.2021 1 1 0

Уважаемые родители! Бронирование льготных путевокв загородные детские оздоровительныелагеря Самарской областибудет открыто 14 и 15 мая 2021 года.     Организации отдыха детей и их оздоровления,которые будут доступны для бронирования,можно посмотреть на соцпортале — suprema63.ruв разделе «Отдых и оздоровление детей».   Услугу по отдыху детей за счет средств областного бюджетаможет получить любой ребенок, проживающий на территории региона.Путевки для детей из категории семей,находящихся в трудной жизненной ситуации, по-прежнему,предоставляются бесплатно через комплексные центрысоциального обслуживания населения по месту жительства.  Обеспечение путевками детей Самарской области(за исключением детей, находящихся в ТЖС)будет осуществляться посредством бронированиячерез социальный портал — suprema63.ru с частичной оплатой стоимостииз средств родителей (от 40% до 50% от стоимости путевкив зависимости от типа оздоровительного учреждения и условий комфортности).   В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФнаполняемость лагеря составит 75% ибудут продолжены все ограничительные мероприятия.     Сотрудники лагерей заходят на смены с наличиемотрицательного теста на новую коронавирусную инфекцию,а дети должны иметь медсправку о состоянии здоровья и об эпидокружении.Кроме этого, с учетом погодных условий организовываетсямаксимальное проведение мероприятий с участием детейна открытом воздухе, исключаются массовые мероприятия,в том числе родительские дни. Начало оздоровительной кампании запланированона 1 июня 2021 в соответствии с рекомендациямиУправления Роспотребнадзора по Самарской области. По вопросам, касающимся бронирования путевок,обращайтесь на телефоны «горячей линии» (846) 956-02-84(министерство социально-демографической и семейной политикиСамарской области), 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центрсоциального обслуживания Центрального округа»).