Акция «Диктант Победы-2024»

26 апреля 2024 года в России и 61 государстве мира в шестой раз стартовала Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы». 🇷🇺Участие в «Диктанте Победы» приняли 254 обучающихся 8-11 классов нашей школы
В задания «Диктанта Победы» вошли 25 вопросов, подготовленных экспертами Российского исторического и Российского военно-исторического обществ: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной. В этом году задания посвящены 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, выходу Красной армии к границам Советского Союза, юбилеям писателей-фронтовиков и другим темам.
И, казалось бы, давно уж вышел срок,
Протекло сквозь пальцы время, как вода,
Но жестокий преподали нам урок —
Не забыть пролитой крови никогда!
Участие в Диктанте — это не столько проверка своих знаний, сколько выражение глубокой благодарности уходящему поколению фронтовиков.