Дистанционный режим обучения

Обновлено 2023-12-08 12:00

Уважаемые посетители, информация постоянно обновляется, поэтому необходимо при открытии файла нажимать на клавиатуре кнопку F5!!!!

— Положение об организации обучения с применением дистанционных технологий и электронного обучения (копия .PDF )

• Инструкция по использованию VK Мессенджера для ученика (для участия в дистанционном уроке из электронного дневника АСУ РСО) (копия .pdf)

Горячие линии по актуальным вопросам

Телефон горячей линии школы по вопросам организации дистанционного обучения:

8(8482)36-66-77 — приемная школы, директор Прокопченко Ирина Витальевна

Телефон горячей линии  Департамента образования администрации г.о.Тольятти
8(8482)54-38-80

Телефон горячей линии Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области 8(8482)37-98-46

Горячая линия МАОУ ЦИТ

Актуально!

Уважаемые родители!!!

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .
При понижении температуры воздуха директором школы может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С — для обучающихся с 1 по 4 класс;
ниже -27°С — с 1 по 8 класс;
ниже -30°С — с 1 по 11 класс.
Это решение будет доведено до учащихся и их родителей накануне вечером через объявление на главной странице официального сайта школы и в АСУ РСО.
В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий (расписание публикуется на сайте школы).
Для детей, пришедших в школу в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

Психолого-педагогическое сопровождение

Бурдина Марина Сергеевна
Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся 1 — 11 классов осуществляется в режиме онлайн с понедельника по пятницу с 13.00 до 17.00 по предварительному согласованию времени консультаций у классных руководителей.

Подробная информация и контактные данные размещены в разделе График работы специалистов.

Индивидуальные консультации обучающихся  1 — 10 классов и родителей с педагогом-психологом проводятся по вторникам с 15.00 до 17.00 по предварительной записи у классных руководителей.

Советы и психологические рекомендации для учащихся, родителей и учителей размещены в разделе Психолого-педагогическая служба.

Психолого-педагогическое сопровождение выпускников 11-х  классов при подготовке к ЕГЭ осуществляется в режиме онлайн по четвергам с 15.00 до 16.00.

Индивидуальные консультации выпускников 11-х  классов и родителей с педагогом-психологом Христофорой Татьяной Александровной проводятся по пятницам с 15.00 до 17.00 по предварительной записи у классных руководителей.

Полезные рекомендации для родителей, памятки по предотвращению тревожных состояний, подготовленные специалистами Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета. Материалы доступны на официальном сайте МГППУ.РФ:

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период эпидемий;
Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах;
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома;
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за короновируса;
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении;
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за угрозы распространения коронавируса.

Рекомендации педагога-психолога

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19 (pdf, 593 Кб)
Специалисты ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подготовили серию вебинаров для различных категорий слушателей: педагогов, специалистов, родителей, а также — подростков. Ссылка на вебинары: https://fcprc.ru/news/vebinary-dlya-pedagogov-spetsialistov-roditelej-i-podrostkov/
Видео консультации педагогов-психологов