60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Полет Юрия Гагарина открыл эру освоения космоса посредством участия человека в космических полетах. Но было у первого полета в космос и политическое значение – отправив первого космонавта, Советский Союз продемонстрировал всему миру, что он может, во-первых, конкурировать с Соединенными Штатами на равных и во многом превосходить их, а во-вторых, что СССР является флагманом мирового научно-технического прогресса и использует свой интеллектуальный и технический потенциал в интересах человечества.

ПЛАН мероприятий МБУ «Школа №47», посвященных 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина /.PDF/

Отчеты о проведенных мероприятиях будут размещать в официальной группе ВКонтакте по адресу: https://vk.com/school47tgl

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ «КОСМИЧЕСКИЙ ПЕСЕННИК»

В год празднования 60-летия первого полета человека в Космос, в Тольятти при поддержке администрации города стартует новый проект – музыкальный флешмоб «Космический песенник».
Присоединиться к флешмобу может каждый!

* В рамках празднования 60-летия первого полета в космос Ю.А.Гагарина учащиеся 2Д класса и ученик 9Г класса приняли участие в музыкальном флешмобе «Космический песенник». 22.03.2021
#КосмическийПесенникТольятти #47школатлт

В рамках мероприятий по подготовке и проведения мероприятий  празднования в 2021 году 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина ученица 1 А класса Кулева Анастасия приняла участие в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Путь к звёздам: космическое моделирование», проводимом ГБОУ ДО СЩ «Самарский дворец детского и юношеского творчества».

Видеотчет смотрите по ссылке
https://vk.com/school47tgl?w=wall-177981941_1488  23.03.2021

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков, поделок, открыток и плакатов на тему космоса и стать немного ближе к далеким звездам нашей галактики.

В 2021 году Гагаринский урок «Космос – это мы» посвящен юбилейной дате – 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

Слайд-фильм «Россия подарила миру»

Слайд-фильм «Космос — землянам»

Слайд-фильм «Космические ступени»

Фильмы, рекомендуемые к просмотру

Космос — это мы

05.04.2021_Ученикам 2А класса очень хочется полететь в космос!!!
Ведь о нём они так много слышали на уроках, на классных часах, по телевизору. Уже 60 лет люди летают в космос, а они еще ни разу не были!
Под руководством классного руководителя Юткиной Елены Владимировны они совершили виртуальное путешествие на далёкую планету МАРС, о чём хотят рассказать всем ребятам в созданном ими мультфильме «Там на неведомых дорожках….»
Представляем его вашему вниманию!
#47школатлт #ГАГАРИН60 #ПОЕХАЛИ