Последний звонок — 2023

Последний звонок-2023

23 мая 2023 года в первом корпусе нашей школы прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился учебный год. В этот день- волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
Торжественно поздравили выпускников директор школы Прокопченко Ирина Витальевна, начальник управления по персоналу обществ Группы АВТОВАЗ — Рузанов Сергей Юрьевич, председатель ТОС 9 квартала Радченко Денис Сергеевич. Звучали напутствия первых учителей, классных руководителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Очень трогательно поздравили выпускников мальчишки 6Е класса, которые в ответ от претендентки на золотую медаль, Дмитренко Анастасии, ученицы 11 А класса получили заветный Золотой ключик- эстафету на дружбу, труд и успехов в учебе.
Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный вальс исполнили выпускники 11 АБ классов. И вот кульминационный момент, гордость школы Дьячков Дмитрий и Дмитренко Анастасия дают Последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.
Вот и прозвенел долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения. О них, о выпускниках школы №47, выпуска 2023года, в этот день педагоги, гости, родители смотрели многосерийный фильм «Школьный роман». Фильм еще не окончен, впереди у каждого из них будет снят фильм его жизни.
Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!