«Парад Памяти»

С 1 ноября 2022 года стартовал цикл патриотических мероприятий, посвященных военному Параду 7 ноября 1941 года, истории г. Куйбышева – как запасной столицы СССР в годы Великой отечественной войны: уроки и классные часы мужества, экскурсии в музеи, освещение в различных формах истории самого Парада и его современной значимости, тематические выставки, конкурсы рисунков, сочинений, чтецов, агитбригад и т.д.

• «Парад Памяти» на Образовательном портале (ознакомиться)
  • План мероприятий МБУ «Школа №47» в рамках международного патриотического проекта «Парад Памяти»  в 2022-2023 учебном году (электронный документ.pdf)
  • Афиша мероприятий в рамках международного патриотического проекта «Парад Памяти» в 2022 году

Парад памяти

• 17 октября 2022 года в честь 81-й годовщины Парада, прошедшего 7 ноября 1941 года в городе Куйбышев, обучающиеся  11АБ классов высадили  Аллею мира «Русская Березка».  Школьная акция проходит в рамках месячника  Защиты природы.

Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

Через годы,  на школьном дворе,  мы  увидим прекрасные белоствольные деревья, символизирующие нашу Родину — Россию.

Природа – это дом, в котором мы живем,

И в нем шумят леса, текут и плещут реки.

Под небом голубым, под солнцем золотым,

Хотим мы в доме том жить вовеки.

Природа — это дом под снегом и дождем.

В любой мороз и зной устроен он на славу.

Храните этот дом, в котором мы живем,

На этот мирный дом имеем право.

Пусть откроется старый фотоальбом
Сегодня будет день воспоминаний.
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.

26 октября, в 1-м корпусе школы проведен конкурс чтецов, посвященный 81-й годовщине Парада, который прошел 7 ноября 1941 года в городе Куйбышев. 🇷🇺
Приняли участие 21 обучающийся нашей школы.
Поздравляем победителей!!!💫💥

Игонина Ольга, 7Е
Федичева Ева, 6Г
Ахмедов Отабек, 5Г

По запасной столице в сорок первом,

Морозный день дыханьем серебря,

Солдаты шли на фронт под марш военный

Колонами седьмого ноября.

C 19  по 25 октября  в школе  проведен школьный этап творческого конкурса, посвященного и статусу г. Куйбышева — «Запасная столица СССР» и 81- годовщине  со дня проведения военного парада 8 ноября 1941 года.  В конкурсе приняли 80 обучающихся школы.